Офіційний форум Люботинської міської ради  

Вернуться   Офіційний форум Люботинської міської ради > Форуми Люботинської міської ради > Запитання до міського голови.

Запитання до міського голови. На ваші запитання відповідає міський голова Лазуренко Леонід Iванович

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 11:19   #1
Люботика
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию Газовое хояйство в Люботине

Добрый день. Подскажте пожалуста сколько должен брать денег за свои услуги пожарник по газу, и что входит в его обязаности. Просто он недавно к нам заходил и взял за свои услуги 75 грн. а у нашего соседа 35 грн. квитанцию через банк он не захотел выписывать, сказал что это не к чему.
Люботика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:03   #2
c25082010
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Газовое хояйство в Люботине

А які послуги надав "пожарник по газу"???
c25082010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 16:40   #3
Вопросик
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Газовое хояйство в Люботине

По собственному опыту знаю,что он может взять деньги за все года которыи к вам не заходил. Суму незнаю. Но то что не через банк черева то, так как могут позже прийти и требовать чек которого у вас нет. А на ваш рассказ, о том что вы платили ему, новыи товарищи скажут ,что вы ему дали на корман. Платите заново или отрежим газ.
Вопросик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:22   #4
Вопросик
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Газовое хояйство в Люботине

И вопрос по этой теме мжет кто то , что то подскажит. В 2006 году мы поменяли кател. В газовом нам сказали если место котла вы не поменяли, то вам особо нечего делать ненадо.Пришол слесарь провери, заполнил все документы(записи в паспорте.что он запуск разрешил и тд). Мы оплатили смену котла, а чек он сказал надо отнести в газовое он им нужен, а нам нет.Вот он его забрал и ушол. После него приходил пожарник тоже все добрил. Вот и жили мы спокойно.Но в ноябре пришли проверять счетчик митрологи и один из них начал говорить, что котел у нас не вписан в план , на что второй постарше ему сказал котел меняли до 2008 года и их это не косается. Они ушли. В марте ко мне пришол молодой и составил акт о том что котел у нас поменян незаконно у нас нет чека замене котла. То что его забрал слесарь, мне ответили вы нечего не платили , а просто дали на лапу ему и он вам все записи зделал.Теперь мне угражают оключить газ если я снова неоплачу замену котла и не поменяю газовый план. Слесарь тот,что менял уже не работает.Ну план я согласна новый сделать,о почему я должна платить за то что уже заплатила? Срок хранения чеков 3 года прошло 6 лет я могла его смело выкинуть. У всех моих знакомых кто поменял котел до 2008 года тоже нет чеков и непоменин план тк. это тогда не требовали и когда к ним приходят все говорят, а у вас до 2008 замен тогда вам нечего не надо. Когда мы пошли в газовое с двери нам сказали если вы пришли ругаться газ отрежим)) нормально да. По поводу того, что замена была до 2008 года он нечего незнает( а все слесаря вкурсе),то что срок хранения чека вышел он нечего сказать не может. Вообщем платите или газ отрежим, платить не через банк а у них в бугалтерии. И опять принесите чек он его подклеит. Что нам делать? Платить за то что платили второй раз да еще и по теперешьним ценам. Законно ли это.
Вопросик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:35   #5
Сергей К
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Газовое хояйство в Люботине

На Ваш запит щодо надання послуг з обслуговування димових та вентиляційних каналів міськвиконкомом було направлено відповідного листа до Мерефянської філії ВАТ «Харківгаз». На сьогоднішній день відповідь отримано. Надаємо пояснення.
Періодичній перевірці і прочищенню підлягають: димові канали опалювальних печей, ємкісних водонагрівачів для опалювання і опалювальних котлів, які працюють сезонно – не рідше 1 разу на рік перед початком опалювального сезону; які працюють цілий рік – 2 рази на рік (навесні і восени). Вентиляційні канали підлягають перевірці та прочищенню одночасно з димовими. Перевірка і прочищення димових і вентиляційних каналів оформляється актом, в якому зазначається технічний стан. При огляді повинні бути перевірені: наявність тяги, відсутність засмічення, герметичність, справність оголовків, відокремленість.
Згідно наказу Мерефянської філії ВАТ «Харківгаз» від 31.01.2011 року № 33 «Про ціни на технічне обслуговування вентиляційних каналів і каналів для відводу продуктів згорання газу на замовлення» оплата за один димохід (вентканал) складає 12 грн., з видачею касового чеку про оплату абоненту.
Але послуги з обслуговування димових та вентиляційних каналів у приватних домоволодіннях м. Люботина працівники Мерефянської філії ВАТ «Харківгаз» з листопада 2010 року по теперішній час не проводять.
Дану послугу по м. Люботину надає приватне підприємство науково-виробнича фірма «Техносервіс», яка працює по договору з Мерефянською філії ВАТ «Харківгаз», має відповідну ліцензію та дозвіл на проведення робіт.
Надаємо перелік договірних цін у 2011 році на пічні роботи для приватних домоволодінь:
• перевірка димоходу в приміщенні приватного домоволодіння (1 поверх, 1 прилад) – 14,00 грн.;
• перевірка вентканалу в приміщенні приватного домоволодіння (1 поверх, 1 прилад) – 14,00 грн.;
• прочистка димоходів і вентканалів в приміщенні приватного домоволодіння Н – 4 м (1 канал, 1 поверх) – 65,00 грн.;
• приймання в експлуатацію димоходів і вентканаліввід КГ, АГВ, ПТТ, котлів, конвекторів і котлів із закритою камерою згорання – за заявками населення (1 прилад, 1 поверх) – 300,00 грн.;
• перевірка димоходів і вентканалів в теплицях (1 прилад) – 38,80 грн.;
• складання схеми прив’язок димових і вентиляційних каналів (1 поверх) – 100,00 грн.;
• виклик пічника (1 виклик) – 80,00 грн.
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:04   #6
Юная Леди
Участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Газовое хояйство в Люботине

Хочется поделится интересной историей. За газ платим вовремя, при чем не по квитанциям, который присылают, а сами считает. В марте приходит квитанция на определённую суму и к ней прикреплено уведомление, что у нас на эту же суму долг. Хотя всё было уплачено вовремя. На прошлой недели приходит ещё одна квитанция и тоже с уведомлением, что у нас долг. Через несколько дней приходят к нам с газового хозяйства и говорят, что пришли отрезать газ за неуплату. Показываем квитанцию с уведомлением и наш чек об оплате. Женщина делает удивленный вид. На вопрос какая у нас задолженность и почему приходит квитанция сразу с уведомлением о долге ничего не ответила. Ушла. А если бы дома никого не было, значит остались мы без газа? А потом ещё плати,что обратно всё подключили. Ну и как это называется?
Юная Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 10:49   #7
Вика
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юная Леди Посмотреть сообщение
Хочется поделится интересной историей. За газ платим вовремя, при чем не по квитанциям, который присылают, а сами считает. В марте приходит квитанция на определённую суму и к ней прикреплено уведомление, что у нас на эту же суму долг. Хотя всё было уплачено вовремя. На прошлой недели приходит ещё одна квитанция и тоже с уведомлением, что у нас долг. Через несколько дней приходят к нам с газового хозяйства и говорят, что пришли отрезать газ за неуплату. Показываем квитанцию с уведомлением и наш чек об оплате. Женщина делает удивленный вид. На вопрос какая у нас задолженность и почему приходит квитанция сразу с уведомлением о долге ничего не ответила. Ушла. А если бы дома никого не было, значит остались мы без газа? А потом ещё плати,что обратно всё подключили. Ну и как это называется?
У нас аналогичная ситуация,к нам пришли и сказали, что у нас долг 1500 грн. хотя мы платим вовремя,все квитанции есть,на предъявление мной квитанций, они делают удивленные глаза,и говорят,что не понимают почему оплата якобы не доходит к ним, что с октября у них нет ни одной оплаты,при обращении в хозяйство,они вообще заявили,что у нас долг за 2008 год, и потребовали старые квитанции.У меня вообще голова кругом,добиться откуда долг за этот год с октября или за 2008 они нормально сказать не могут,сумма оглашается все время разная.требуют собрать все квитанции,а потом разбираться.Но если это долг за 2008,то почему в их квитанциях ни разу об этом я не узнала,и за это время никто ничего мне не говорил и газ не отключали? Все это похоже на выбивание денег с дураков,докажешь-не докажешь, а заплати и сразу угрозы-отключим.Просто произвол твориться, может кто-то мне объяснит как с этим бороться?
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 19:13   #8
Люботика
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Добрый день, сегодня столкнулась с такой ситуацией. Пришла женщина снимать показания газового счетчика ( А я давно плачу по своим квитанциям, потому что они каждый раз добавляют к моим показаниям еще как минимум 300 -500 кубов каждый месяц. ) Посмотрела показания и давай говорить что у нее 4800 , а у меня только 3751, поест у меня долг около 1000 кубов. Дело дошло до скандала, я ей доказываю что не надо добавлять кубы, а она за то что мне прийдут отрежут газ или снимут счетчик на проверку(((((
Так к чему я, я в этом доме живу 3 года, 2 года в нем только есть газ. И дом очень маленький где то 35кв метров. Я просто не знаю как с ними бороться((((( Каждый месяц добавляют кубы, и летом тоже и не реально выпалить( Выпаливаю 150, добавляют 500 ) Подскажите к кому обратится???????????????
Люботика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:13   #9
dostanu
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Каждый месяц контролер ходит по домам и переписывает показания счетчика. Если не приходит - то они "набрасывают" кубометры, наверное, по-среднему. Попробуйте сообщать им аккуратно свои показания - нужно звонить инспектору, и отслеживайте по квитанциям, которые они приносят или сами к ним идите - они распечатывают при Вас. Во всяком случае мне так помогло - лишних не вижу. Можно еще взять квитанции об оплате и подойти в газовое, на приеме все сверяют и доходчиво объясняют. (я не работник газового, но пришлось выяснять куда делись мои деньги и все выяснилось - на почте отправили квитанции за свет). Желаю успеха.
dostanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 19:03   #10
Люботика
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Большое спасибо попробую
Люботика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
(с) 2003-2011. Люботинська міська рада.