Офіційний форум Люботинської міської ради  

Вернуться   Офіційний форум Люботинської міської ради > Форуми Люботинської міської ради > Міська рада

Міська рада Офіційний форум Люботинської міської ради

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 14:18   #1
Батьківщина (Люботин)
Участник
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 31
По умолчанию «СКВАЖИНА» В ЛЮБОТИНЕ

Возле пруда № 3 в 2007 году было начато строительство артезианской скважины для потребностей жителей г. Люботина. Эта скважина в полной мере должна решить проблему с водоснабжением в городе.
На сегодняшний день строительные работы по бурению скважины окончены, осталось лишь подключить электроснабжение и самое важное в технологической части – это ПРОКАЧАТЬ СКВАЖИНУ в течении неделя-месяц. В противном случае, по истечению месяца, специальный раствор, необходимый в процессе производства, кристаллизуется и закаменеет и вновь для запуска скважины потребуется выделение огромного финансирования, неподъемного для бюджета города.
Данный раствор уже закачан в скважину, и она требует незамедлительной прокачки.
Но на сегодняшний день, оказалось, что скважина находится на частной земле, которая была выделена в 2010 году (см. фото с данными нового хозяина). Хозяева этой земли, пользуясь данной ситуацией, установили прямо на скважине вагончик и не дают возможности подключить электропитание насоса для проведения прокачки (фото).
Город в шаге от решения проблемы с водой! Но никому ничего не нужно, никакие меры не принимаются. Наше обращение к городскому голове результатов не приносит – один ответ – скважина еще не наша, пусть решает область. Предложения активистов о том, чтобы хотя бы просто разрешить снять вагончик, поставить рядом со скважиной и дать возможность начать прокачку, не воспринимается.
А население летом будет без воды, и дальше и весной, и осенью, а потом о ней забудем совсем. Тем более, что существующая скважина на Курортной все меньше и меньше подает объема воды, так как на грани аварийности.
ЛЮДИ! МОЖЕТ, ВМЕСТЕ ПОТРЕБУЕМ У ГОРОДСКОГО СОВЕТА РЕШЕНИЯ НАБОЛЕВШЕГО ВОПРОСА???
Миниатюры
Фото 003.jpg   Фото 006.jpg   Фото 008.jpg  
Батьківщина (Люботин) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 21:58   #2
dimjan
Писатель
 
Аватар для dimjan
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 73
По умолчанию

Нужно собирать внеочередную сессию и срочно разбиратся, как такое могло произойти ! С нас уже даже собаки на свалке смеются ! Обьект который имеет стратегически важное отношение к жизнедеятельности города и громады, оказался в частных руках !!!
dimjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 17:09   #3
Сергей Кислый
Знаток
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 136
По умолчанию

Извините, два дня не имел доступа к интернету. Я выбросил данную информацию, чтобы население знало о сложившейся ситуации, поскольку очень многие не заинтересованы в разглашении. Мне об этом говорят лично и звонят на мобилку. Интересно, кому это выгодно? Однозначно не простому населению города, которое будет страдать от отсутствия воды. Предложения обращаться в прокуратуру? Это хорошо. Налицо, я считаю, коррупционные деяния городского головы, подписывающего документы на выделение земли на территории памятника национального значения, который занесен в перечень еще в 1963 году (если не изменяет память, нет документов под рукой), а также прямо на строящейся скважине (учитывая тот факт, что рядом находится еще одна – метров в 50 выше и правее – временно закрытая, но не затампонируемая). Также начальника земельного отдела и архитектора, а также депутатской земельной комиссии, ничего не видящих при выезде (наверное, временно ослепших), готовящих соответствующие документы на выделение земли около скважины, строительство которой начато в 2007 году и по акту выполненных работ пробуренную на 680 м на то время, использовав 1480,0 тыс. грн. при сметной стоимости 1650,0 тыс. грн.
Наши обращения в прокуратуру через областных депутатов еще в 2010 году о финансировании строительства скважины результата не имели. Сейчас тоже никто не хочет взять на себя ответственность и принять решение. Нам рассказывают, что скважина еще не городская, и поэтому пусть голова болит у областного руководства. А люди чьи? Ведь это делается для нас, для обеспечения города водой. Меня эта тема очень волнует, потому что в основном с мая по октябрь у меня по ул. Гавенко воды нет, даже иногда боюсь, что водяные сети по квартире придется менять.
Когда узнал о проблеме? В феврале этого года. Земля была не моей спецификой работы.
Кому отвечать? Да, пусть Ольховсий Ю. купил ее законно. Не думаю, что не знал о скважине. Поэтому и выкупил несколько участков вокруг оголовка строящейся скважины. Но с этим пусть разбирается прокуратура. А первостепенная задача – прокачать скважину, чтобы не загубить ее.
А может ее уже загубили и этими действиями пытаются прикрыться? Или заработать на продаже участков в доле? Удручает бездействие и безмолвие заинтересованных лиц…
По настоятельному призыву к городскому голове о действенных мерах было подготовлено письменное обращение к собственнику участка Ольховскому о разрешении на прокачку. Согласие получено. Вагончик был снят. Договорились о прокачке на понедельник. Но, как мне сегодня сообщили, вагончик опять пытаются поставить (или уже поставили) обратно, закрывая доступ.
Так что, спишем миллионов девять, заплатив еще дополнительно миллион за участки? Или все-таки что-то решим?
Сергей Кислый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 20:37   #4
Николай
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Скважина

https://m.vk.com/away.php?to=http%3A...om-lozhkina%2F
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
(с) 2003-2011. Люботинська міська рада.