Офіційний форум Люботинської міської ради  

Вернуться   Офіційний форум Люботинської міської ради > Форуми Люботинської міської ради > Відділ економічного розвитку

Відділ економічного розвитку Офіційний форум відділу економічного розвитку

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 00:56   #71
Станислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

Цитата:
Сообщение от ASFALT
...Хотя, с другой стороны, во всём плохом есть что-то хорошее... Например, отлично будет если в Маяке сделают заодно и интернет-кафе... Хоть количество люботинцев, сидящих в инете увеличится, а заодно, может быть, и количество посетителей этого сайта)
Эх... Если б ещё кто-нибудь из сотрудников горсовета попросил у владельцев об небольшом одолжении, которое заключается в следующем: поставить стартовой страницей на всех компьютерах http://lubotin.kharkov.ua/forum/index.php ... знатненькие дискуссии ИМХО могли б получится... все таки никто не будет против, что с нашим появлением форум поживее-то стал ещё б хотя бы парочку толковых собеседников/спорщиков... в споре, как говорится рождается истина...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:07   #72
andrey_st
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 370
Отправить сообщение для andrey_st с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

Окупится-не окупится... сидя дома за компьютером точно не окупится.
А хороший хозяин да еще с наличием денег и умением их использовать (корень слова - "польза") давно бы уже мог сделать из Маяка конфетку, причем так, чтобы и себе выгодно было, и чтобы все культурно-развлекательные пустоты города занять. А пустот этих очень много: в Люботине, по большому счету ничего нет, куда можно было бы пойти отдохнуть культурному человеку. Только не повезло ни Маяку, ни Люботину - не тянет Макаренко на хорошего хозяина; денег чужих считать не собираюсь, но, судя по "...аренде производственных площадей...", умения использовать даже то, что есть, тоже нет. Интересно, какие это площади в Маяке вдруг стали "производственными"?
Кстати, по поводу группы "чуть ли не владельцев Маяка": не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, что и Станислав, и администратор форума поддерживают идею владельца Маяка - быстрый сбор быстрых денег. Купи-продай, а еще лучше - сдай в аренду: особо не напрягаешься, а копейка капает. Чтобы власти не мешали, можно елку поставить или тротуарчик вымостить. Только я уже сказал - нормальный хозяин, имеющий средства и умеющий ими распоряжаться, не копейки бы собирал, а гораздо больше. Надо только уметь вкладывать деньги не в расчете на сиюминутную прибыль, а на возмещение через несколько лет.

PS Очень хочу дождаться того времени, когда начнется поглощение спекулятивной мелочи настоящими предпринимателями. Эру киосков на каждом углу пережили...

PPS Администраторы, а ведь тема сама себя съела. На 8 страницах одно и то же, по кругу. Закрывать пора.
__________________
Всегда найдется, что сказать: хорошего - о плохом и плохого - о хорошем
andrey_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:29   #73
**BOSS**
Знаток
 
Аватар для **BOSS**
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Люботин
Сообщений: 198
Отправить сообщение для **BOSS** с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

Это тема как раз важна как такая которая демонстрирует что частный бизнес готов общаться, а горсовет дает только отписки и в полемику никогда не вступает. А мне можно высказать свое фе...
__________________
Нам не дано предугадать, какую еще пакость
придумает власть для улучшения нашей жизни.
**BOSS** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:36   #74
Станислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

Цитата:
Сообщение от andrey_st
Окупится-не окупится... сидя дома за компьютером точно не окупится.
А хороший хозяин да еще с наличием денег и умением их использовать (корень слова - "польза") давно бы уже мог сделать из Маяка конфетку, причем так, чтобы и себе выгодно было, и чтобы все культурно-развлекательные пустоты города занять. А пустот этих очень много: в Люботине, по большому счету ничего нет, куда можно было бы пойти отдохнуть культурному человеку. Только не повезло ни Маяку, ни Люботину - не тянет Макаренко на хорошего хозяина; денег чужих считать не собираюсь, но, судя по "...аренде производственных площадей...", умения использовать даже то, что есть, тоже нет. Интересно, какие это площади в Маяке вдруг стали "производственными"?
Кстати, по поводу группы "чуть ли не владельцев Маяка": не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, что и Станислав, и администратор форума поддерживают идею владельца Маяка - быстрый сбор быстрых денег. Купи-продай, а еще лучше - сдай в аренду: особо не напрягаешься, а копейка капает. Чтобы власти не мешали, можно елку поставить или тротуарчик вымостить. Только я уже сказал - нормальный хозяин, имеющий средства и умеющий ими распоряжаться, не копейки бы собирал, а гораздо больше. Надо только уметь вкладывать деньги не в расчете на сиюминутную прибыль, а на возмещение через несколько лет.
PS Очень хочу дождаться того времени, когда начнется поглощение спекулятивной мелочи настоящими предпринимателями. Эру киосков на каждом углу пережили...
PPS Администраторы, а ведь тема сама себя съела. На 8 страницах одно и то же, по кругу. Закрывать пора.
Андрей, честно говоря я приводил по-моему пару ссылок с описанием КАК надо правильно вести кинобизнес и КОГДА затраты на него будут оправданы. Мне же идея с кинотеатром в Люботине приходила в голову лет шесть-семь назад.Где-то через годик я ездил к товарищу в Москву и купил там интересный журнал, названия точно не помню (дома где-то валяется, если будет важно знать название я поищу), но запомнился он мне тем, что там каждый месяц подробно описывалось пять-шесть видов заработка денег и как раз в том выпуске было описание кинотеатра. Так вот, там, чтобы получать прибыль надо вложить около 800 тысяч у.е. (по минимуму) в постройку (а Маяк надо именно перестраивать, чтобы соответствовать стандартам), закупку оборудования для показа фильмов и т.д. Дальше простая математика. Билет в Харькове можно купить за 15-20 грн. Возьмем в среднем 18. Мест в кинотеатре в среднем около 250-300, ну возьмем по максимуму 300, допустим четыре сеанса в день в среднем эти же 300 человек (в общем за четыре сеанса) будут посещать. шесть дней в неделю... итого в месяц примерно - 130 000 грн. Из них тысяч 100-110 - реклама, зарплата, коммунальные платежи,налоги, затраты на покупку фильмов и т.д. Остается около 20 тысяч. 800 000 у.е. - 4 400 000/20 000= 220, 220/12 примерно 16 лет Но опять же, эти расчеты - примерные. Может быть меньше 16-ти лет... Может больше... Да даже если в два раза меньше! Есть гораздо более рентабельный бизнес в условиях г. Люботина. И только глупый человек будет утверждать обратное.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 10:40   #75
ASFALT
Участник
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

А вам всё бизнес да бизнес... Вот до тех самых пор пока хозяева всяких культурных заведений (да и не только культурных заведений, а и большинства предприятий Украины) будут думать только о сегодневневной прибыли, без расчёта на будущее, пока интересы собственные будут преобладать над интересами общественности и государства в целом, не быть Украине ни культурной, ни развивающейся страной, а быть страной торгашей и мелочного бизнеса, страной сиюминутной прибыли без вложений в будущее, т.е. деградирующим государством....

З.Ы. А ведь тема действительно себя исчерпала.... Всё по кругу, да всё одно и тоже....
__________________
Как некоторым образом смешны рефрены, <br />катехизисы повстанцев,<br />права, которых все здесь лишены, <br />бред стариков и страхи новобранцев, <br />так невесомость тела не Земле, <br />иначе - независимость от прочих, <br />лишь кажется реальностью тебе, <br />сложна с утра и невозможна – ночью...
ASFALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 11:39   #76
Станислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

Цитата:
Сообщение от ASFALT
...З.Ы. А ведь тема действительно себя исчерпала.... Всё по кругу, да всё одно и тоже....
давайте новую драму
вот меня честно говоря беспокоит отношение нынешних подростков к спорту. такого недостатка хороших спорстменов как в наши дни в Люботине ещё никогда не было! как вы думаете с чем это связано?
1. Недостаток финансирования.
2. Отстутствие интереса к спорту со стороны властьимущих.
3. Отсутствие нормального менеджмента в Отделе физкультуры и спорта Люботинсокго горсовета.
4. Изменение приоритетов у молодежи.
5. Ваши варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:12   #77
ASFALT
Участник
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

О спорте в этой теме будет оффтопиком.... Так что для этого лучше создать отдельную тему...

А так - все 4 варианта.... Особенно четвёртый, потому что Вы сами сказали что Вас беспокоит отношение подростков к спорту, а никакое финансирование или менеджмент в отделе физкультуры и спорта приоритеты молодёжи поменять не в состоянии....
Хотя условия для занятий спортом всё-же есть.... Я когда-то два года ездил на борьбу, пока она меня так не достала, что до сих пор физкультуру ненавижу....
Молодёж сейчас недолюбливает спорт, хотя, с другой стороны, спортсменов среди молодёжи тоже хватает.... Кто хочет заниматься - условия есть...
Так что каждому своё....
__________________
Как некоторым образом смешны рефрены, <br />катехизисы повстанцев,<br />права, которых все здесь лишены, <br />бред стариков и страхи новобранцев, <br />так невесомость тела не Земле, <br />иначе - независимость от прочих, <br />лишь кажется реальностью тебе, <br />сложна с утра и невозможна – ночью...
ASFALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:46   #78
andrey_st
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 370
Отправить сообщение для andrey_st с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

Цитата:
Сообщение от Станислав
Цитата:
Сообщение от andrey_st
Окупится-не окупится... сидя дома за компьютером точно не окупится.
А хороший хозяин да еще с наличием денег и умением их использовать (корень слова - "польза") давно бы уже мог сделать из Маяка конфетку, причем так, чтобы и себе выгодно было, и чтобы все культурно-развлекательные пустоты города занять. А пустот этих очень много: в Люботине, по большому счету ничего нет, куда можно было бы пойти отдохнуть культурному человеку. Только не повезло ни Маяку, ни Люботину - не тянет Макаренко на хорошего хозяина; денег чужих считать не собираюсь, но, судя по "...аренде производственных площадей...", умения использовать даже то, что есть, тоже нет. Интересно, какие это площади в Маяке вдруг стали "производственными"?
Кстати, по поводу группы "чуть ли не владельцев Маяка": не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, что и Станислав, и администратор форума поддерживают идею владельца Маяка - быстрый сбор быстрых денег. Купи-продай, а еще лучше - сдай в аренду: особо не напрягаешься, а копейка капает. Чтобы власти не мешали, можно елку поставить или тротуарчик вымостить. Только я уже сказал - нормальный хозяин, имеющий средства и умеющий ими распоряжаться, не копейки бы собирал, а гораздо больше. Надо только уметь вкладывать деньги не в расчете на сиюминутную прибыль, а на возмещение через несколько лет.
PS Очень хочу дождаться того времени, когда начнется поглощение спекулятивной мелочи настоящими предпринимателями. Эру киосков на каждом углу пережили...
PPS Администраторы, а ведь тема сама себя съела. На 8 страницах одно и то же, по кругу. Закрывать пора.
Андрей, честно говоря я приводил по-моему пару ссылок с описанием КАК надо правильно вести кинобизнес и КОГДА затраты на него будут оправданы. Мне же идея с кинотеатром в Люботине приходила в голову лет шесть-семь назад.Где-то через годик я ездил к товарищу в Москву и купил там интересный журнал, названия точно не помню (дома где-то валяется, если будет важно знать название я поищу), но запомнился он мне тем, что там каждый месяц подробно описывалось пять-шесть видов заработка денег и как раз в том выпуске было описание кинотеатра. Так вот, там, чтобы получать прибыль надо вложить около 800 тысяч у.е. (по минимуму) в постройку (а Маяк надо именно перестраивать, чтобы соответствовать стандартам), закупку оборудования для показа фильмов и т.д. Дальше простая математика. Билет в Харькове можно купить за 15-20 грн. Возьмем в среднем 18. Мест в кинотеатре в среднем около 250-300, ну возьмем по максимуму 300, допустим четыре сеанса в день в среднем эти же 300 человек (в общем за четыре сеанса) будут посещать. шесть дней в неделю... итого в месяц примерно - 130 000 грн. Из них тысяч 100-110 - реклама, зарплата, коммунальные платежи,налоги, затраты на покупку фильмов и т.д. Остается около 20 тысяч. 800 000 у.е. - 4 400 000/20 000= 220, 220/12 примерно 16 лет Но опять же, эти расчеты - примерные. Может быть меньше 16-ти лет... Может больше... Да даже если в два раза меньше! Есть гораздо более рентабельный бизнес в условиях г. Люботина. И только глупый человек будет утверждать обратное.
Ну к чему эти выкладки? особенно про 300 человек в день... В этой теме уже сто раз говорилось об одном: НЕ МАГАЗИН, НЕ СКЛАД, НЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОМЕЩЕНЯ, а что-то, связанное с КУЛЬТУРОЙ. Не нужен Люботину такой кинотеатр, как вы насчитали. А вот сделать клуб, где будет кафе, дискотека, пара столов для биллиарда, может пара дорожек боулинга - можно развивать бесконечно - не столь уж дорого и неотбиваемо. Очень долго еще люботинцы будут отождествлять Маяк с КУЛЬТУРОЙ, а не с торговлей, и соответственно, торговлю в нем будут воспринимать в штыки.

А спорт - оффтоп. Пусть админы переносят.
Мой вариант - 4. Много заменителей спорта стало (читай - убивалок свободного времени). Какой спорт, если можно в компьютерном клубе геморрой понасиживать или в парке косячок забить? А вообще, согласен с ASFALT'ом - кто хочет, тот будет заниматься спортом.
__________________
Всегда найдется, что сказать: хорошего - о плохом и плохого - о хорошем
andrey_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 01:49   #79
Станислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

2 Андрей. Ну во-первых в этой теме-то как раз акцент делался не на то что "не магазин, не склад...", а именно на то что нужен кинотеатр/театр. Во-вторых, довольно таки сомнительное сравнение "клуба, где будет кафе, дискотека..."(сразу ассоциации - "Кокон" ) с "КУЛЬТУРОЙ" :-/ Про биллиард вспомнили - конечно хорошо, но опять таки и биллиард и боулинг - дорогое удовольствие, например нормальный стол "русский" стоит в пределах 5000 у.е. (Только про "выкладки" не надо ) В общем я остаюсь при своем мнении, что владелец имеет полное право распоряжаться своей собственностью и поступать так как выгодно ему. Все.

Про спорт действительно неплохо бы темку отдельно создать. Просто, например я не такой уж и старый, мне на сегодня - 23 года. Но у меня в кругу знакомых мужского пола, которых у меня довольно таки много, наверное каждый пятый - минимум "разрядник". Насчет "заменителей спорта" - я занимаюсь в ДЮСШ 9, и, поверьте, вижу/знаю там не одного призёра Украины/области по всевозможным видам спорта, моложе 16 лет! И когда приходишь на тренировку в "рогачку" и видишь там на секции футбола 3-х человек (!!!), а в Харькове футболистов - по два состава в шести-семи годах (у деток идет деление по возрасту), а в любом из трех боксерских залов с 9-и утра до 7-и вечера практически невозможно выкроить полтора часа для тренировок (и такая тенденция наблюдается не только в ДЮСШ 9, у меня знакомые есть и в других клубах) - заставляет задуматься "почему?". "Кто хочет тот и будет заниматься спортом" - это логично, я ж обратного и не утверждаю. Я просто говорю что "хочет" сейчас меньше детей (именно в Люботине) чем даже пять лет назад...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:00   #80
**BOSS**
Знаток
 
Аватар для **BOSS**
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Люботин
Сообщений: 198
Отправить сообщение для **BOSS** с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аренда производственных площадей

Был я недавно в Кировограде население тысяч триста наверное. Зашел в кинотеатр. Сеанс в 21.20 хотели отменять так как не набирались люди. Кинотеатр в самом центре города. цена билета для студентов 7 грн. обычный 10 грн. Так что мечтать хорошо а реалии это совсем другое. Кстати на месте недостроенного театра там построили супермаркет с детским развлекательным комплексом и кинотеатром.
__________________
Нам не дано предугадать, какую еще пакость
придумает власть для улучшения нашей жизни.
**BOSS** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
(с) 2003-2011. Люботинська міська рада.