Офіційний форум Люботинської міської ради  

Вернуться   Офіційний форум Люботинської міської ради > Форуми Люботинської міської ради > Запитання до міського голови.

Запитання до міського голови. На ваші запитання відповідає міський голова Лазуренко Леонід Iванович

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 19:56   #1
mars
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 86
По умолчанию Автобус, маршрут "Гиевка - Вокзал"

Добрый день господин мэр.
Прошу Вас разобраться с расписание автобуса курсирующего по маршруту "Вокзал - Гивка". Начиная с лета 2013 в воскресенье, автобус ходит по какому-то "праздничному расписанию". Т.е. всего 4 раза в день. Такой график движения, я понимаю, с мэрией и общественностью не согласовывался.
Начиная с осени 2014 года автобус по "праздничному" расписанию ходит уже и в субботу и в воскресенье.
И второе. На праздники, которые проводятся в центре Люботина, жители Гиевки добраться общественный транспортом тоже не могут. Т.к. автобус ходит опять - же по своему, какому-то "праздничному" расписанию. А это все те же 4-е раза в день. И последний рейс в 19:30 от "Вокзала". Следовательно посмотреть банальный фейерверк уже не представляется возможным.
Хотя некоторые города этот вопрос решают. В Харькове, например, на праздники метро или вообще не закрывается на ночь или работает до 2-4 ночи. Ну, а наземный транспорт до 23:00.
И третье. Отменен рейс "Вокзал - Гиевка" 12:30. Этим рейсом школьники добираются домой из школы. Теперь им приходится идти пешком в любую погоду по 3-5 км.
Уважаемый мэр, прошу Вас содействовать в решении данных вопросов и упразднить самоутвержденное, перевозчиком, "праздничное" расписание.
Если нужна поддержка общественности, прошу сообщить.
Давайте совместно решать возникающие вопросы в нашем городе.
Спасибо Вам за будущие решительные действия

Житель города Люботин
Халев Владимир Николаевич

Последний раз редактировалось mars; 11.01.2015 в 11:38.
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 11:25   #2
Юрій Набойченко
Участник
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 39
По умолчанию

Проблема есть не только по Гиёвке. Порядка нет , договорённость существует. Даже вокруг депутатов смогли обойти эти договорённости с перевозчиком и мером.
А предлагать меру помощь от общественности это уже поздно. Если бы было желание он её сам давным давно попросил.
Юрій Набойченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:51   #3
Адміністрація виконкому
Знаток
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

Перевізник ДП «Автосервіс» ПРАТ «Курязький ДБК» довів до відома міськвиконкому нові розклади руху автобусів на міських та приміських автобусних маршрутах , які були опубліковані на офіційному сайті міста. Дані розклади руху були складені після двотижневого обстеження представниками перевізника (без залучення фахівців міськвиконкому) пасажиропотоків на міських автобусних маршрутах .
Міськвиконкомом направлено листа керівнику ДП «Автосервіс» ПРАТ «Курязький ДБК» з проханням забезпечення стабільної роботи транспорту на автобусних маршрутах для населення у вихідні та святкові дні.
Так як майже половина населення міста Люботина є пільговиками (більше 10 тис. населення), а відшкодування з Державного бюджету складає 0,50 коп. на 1 пасажира, тому перевезення пасажирів автобусами на міських маршрутах не є рентабельним. До того ж, за усною домовленістю, учні міських ЗОШ в урочні дні перевозяться безкоштовно до шкіл та в зворотному напрямку.
Сподіваємося, що найближчим часом, в результаті співпраці міськвиконкому та перевізника буде прийнято раціональне рішення з цього питання.

Контактний телефон: 741-11-72, відділ місцевого економічного розвитку.
Адміністрація виконкому вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:04   #4
mars
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 86
По умолчанию

Спасибо, надеюсь ДП «Автосервіс» ПРАТ «Курязький ДБК» услышал Вас
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:04   #5
Наталья Захарова
Знаток
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Предложите бабушкам платить хотя бы гривню за проезд.
Некоторые бабушки-пенсионерки у нас еще работающие, к тому же.
Думаю, они выберут платить гривню, чем идти с клунками пешком.
Почему бы не рассмотреть такой вариант?
Плюс, возмещение 0,50 грн уже получается 1,50. Не так уж плохо, верно?

Что скажете, администрация?
Наталья Захарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:10   #6
mars
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Захарова Посмотреть сообщение
Предложите бабушкам платить хотя бы гривню за проезд.
Некоторые бабушки-пенсионерки у нас еще работающие, к тому же.
Думаю, они выберут платить гривню, чем идти с клунками пешком.
Почему бы не рассмотреть такой вариант?
Плюс, возмещение 0,50 грн уже получается 1,50. Не так уж плохо, верно?

Что скажете, администрация?
Не считаю, это хорошо. Все должно быть в правовом поле. Закон один для всех и не может быть в Харькове один, а у нас другой. Если не платят, то везде
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:13   #7
Наталья Захарова
Знаток
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Не знаю, как на счет закона. Мне кажется, если в Харькове освещают улицы, а в Люботине - нет, то и тут на усмотрение городской власти, а не области.
В любом случае предложить можно.
Это хоть какой-то выход из создавшейся ситуации.
Наталья Захарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:15   #8
Наталья Захарова
Знаток
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Кстати, в курсе ли родители детей, которые ездят в Харьков в урочное время, что есть детские билеты?
Я недавно только узнала. Все это время платила полную стоимость (возила ребенка в больницу), и никто из водителей не нашел у себя достаточно совести мне это сообщить.
Наталья Захарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:15   #9
mars
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Захарова Посмотреть сообщение
Не знаю, как на счет закона. Мне кажется, если в Харькове освещают улицы, а в Люботине - нет, то и тут на усмотрение городской власти, а не области.
В любом случае предложить можно.
Это хоть какой-то выход из создавшейся ситуации.
Освещает улицы облэнерго. Вы туда обращались?
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:17   #10
Наталья Захарова
Знаток
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Я вообще-то об осветительных приборах, которых в городе нет уже несколько лет.
Но давайте не будем засорять Вашу же тему.

Последний раз редактировалось Наталья Захарова; 13.01.2015 в 14:21.
Наталья Захарова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
автобус, гиевка, праздничное расписание, расписание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Майдан "Відродження". Несбывшиеся мечты, проект реконструкции andrey_st Запитання до міського голови. 1 18.10.2015 22:40
[Вопрос] Шо за придурок уничтожил всю траву на полях в районе "Кутузовки" и Водяного? Pedro tarantas Запитання до міського голови. 2 04.06.2013 03:06
Украинские фразы русскими буквами + коверканье слов: опускаемся до "медведов"? andrey_st Офіційний сайт нашого міста 17 12.12.2007 19:19


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
(с) 2003-2011. Люботинська міська рада.