Офіційний форум Люботинської міської ради  

Вернуться   Офіційний форум Люботинської міської ради > Форуми Люботинської міської ради > Міська рада

Міська рада Офіційний форум Люботинської міської ради

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 21:13   #31
Маяк
Участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 39
По умолчанию Re:Местные выборы 2010

Судя по озвученным фамилиям это округ №2(Водяное).Предвыборная гонка уже в интернете. Позвоните мне 093 404 95 65 и я с удовольствием с Вами встречусь рассказать о своей программе.Скайп sm_BOSS
Маяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:52   #32
Pedro tarantas
Писатель
 
Аватар для Pedro tarantas
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 107
По умолчанию Re:Местные выборы 2010

Цитата:
Сообщение от Маяк
Судя по озвученным фамилиям это округ №2(Водяное).Предвыборная гонка уже в интернете. Позвоните мне 093 404 95 65 и я с удовольствием с Вами встречусь рассказать о своей программе.Скайп sm_BOSS
Во-первых кому это "мне", а во-вторых кому и зачем надо куда-то звонить? Чтобы потом рассказать "по секрету" своему другу о душевном разговоре? Как дети, чесслово...

Я считаю, если человек желает получить какую-либо должность, то он обязан предоставить подробнейшее резюме, написанное в строгом соответствии с общепринятыми правилами для данного типа документов. В данном случае, для понимания происходящего и правильного принятия решения избирателями, кандидат должен таким вот нехитрым методом заявить о себе. Да да! В первую очередь о себе, а не о ваших программах (ибо программы у вас у всех приблизительно одинаковые и вряд ли для кого представляют хоть какой-то интерес)! Избиратель должен знать в первую очередь ху из ху на этих выборах!
Итак, резюме (ссылку на резюме) - в студию! Вот из мистер Маяк/sm_BOSS ???
__________________
Підписздесь
Pedro tarantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 09:11   #33
horrr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:Местные выборы 2010

Что ж, я рад что на эту ветку стали обращать внимание.
Справедливости ради надо отметить, что по городу висит много объявлений о встрече с тем или иным депутатом - это хорошо. Только вот, нам работающим людям, нет времени их посещать.
Я понимаю, что Люботин - город преимущественно пожилых людей, они и на встречу могут сходить, и обмануть их пустыми обещаниями легче.
Мы же, интернет-пользователи привыкли всю информацию находить в сети, подчеркиваю абсолютно всю информацию, и не только – делать различные покупки, оплаты коммунальных услуг, мобильного, Интернета и т. д. и т. п.
В общем, я отвлекся, меня интересуют не пустые обещания типа: Я смогу возродить величие Люботина, или Я знаю, как сделать на жизнь лучше.
Теперь по сути:
1. Что с водой на Водяном? Я уже поднимал вопрос о программе «Питна вода» - это программа по финансированию новой скважины в Люботине, которую роют, если не ошибаюсь с 2003 года. Добкин лично обещал помощь.
Помог? Не помог? Есть финансирование? Нет финансирования? Возможные сроки?

http://lubotin.kharkov.ua/forum/inde...ic,342.10.html

Уверен, что наверняка все работники Горсовета, а особенно депутаты, знают об этом, но почему то молчат.
2. Кто из кандидатов может помочь с освещением по ул. Ленинградской, Первомайской, это основные улицы по которым ходят жители Водяного, и там практически нет тротуаров – очень опасно ходить в темное время.
Если это сделать невозможно или очень трудно, кто может объяснить почему?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:09   #34
Pedro tarantas
Писатель
 
Аватар для Pedro tarantas
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 107
По умолчанию Re:Местные выборы 2010

Цитата:
Сообщение от horrr
Только вот, нам работающим людям, нет времени их посещать.

- // - интернет-пользователи привыкли всю информацию находить в сети, подчеркиваю абсолютно всю информацию, и не только – делать различные покупки, оплаты коммунальных услуг, мобильного, Интернета и т. д. и т. п.
Совершенно с вами согласен. Но, похоже, нам подробной и достоверной информации в интернете о наших (?) кандидатах так и не дождаться. И это потому, что, скорее всего, им просто нечего о себе рассказать положительного, а возможно они и сами понимают, какие они "лучшие из лучших люботинцы". Получается, что вполне справедливо было сказано кем-то в одной из передач на ТВ: "А что? Сейчас жизнь такая! Вы меня выберите, а потом не мешайте жирок нагуливать!"
И смешно и грустно... А ведь их по-старинке всех выберут и будут эти горе-депутаты с тремя класами образования принимать важные в нашем городе решения...

Цитата:
Сообщение от horrr

1. Что с водой на Водяном? Я уже поднимал вопрос о программе «Питна вода» - это программа по финансированию новой скважины в Люботине, которую роют, если не ошибаюсь с 2003 года. Добкин лично обещал помощь.
Помог? Не помог? Есть финансирование? Нет финансирования? Возможные сроки?

http://lubotin.kharkov.ua/forum/inde...ic,342.10.html

Уверен, что наверняка все работники Горсовета, а особенно депутаты, знают об этом, но почему то молчат.
2. Кто из кандидатов может помочь с освещением по ул. Ленинградской, Первомайской, это основные улицы по которым ходят жители Водяного, и там практически нет тротуаров – очень опасно ходить в темное время.
Если это сделать невозможно или очень трудно, кто может объяснить почему?
Что касается воды (у меня личное водоснабжение со своей скважиной), то боюсь, что нужно не только скважиной заниматься, а еще и ремонтом всей сети и накопительной башни на ул. Пдгорной, например. Если прокладывать трубы в тех местах, где нет водоснабжения... Короче, этого не будет, потому, что этого не может быть никогда. А случись начало проведения таких работ нашими спецами - хана нашим дорогам, газовым и телефонным сетям.

Про уличное освещение не приходится и мечтать. Водяное вечером темное совсем. На центральных улицах еще кое-где люди с боем установили светильники, а на окраине (Новобаварская, Колодяжная, Каманина ближе к пруду, с противоположной стороны ЖД по Будянской и т.д.) тьма тьмущая! Но ничего! Наши братья-китайцы напроизводили нам много дешевых светодиодных фонариков, так что любой желающий может в любую минуту "присветить"! ;D

А вот меня лично беспокоит (даже не беспокоит, а просто бесит!) положение дел с выбросом мусора. Особенно на Водяном! Точнее говоря, полнейшее отсутствие контроля со стороны компетентных органов за выбросом мусора населением. На некоторых улицах (я знаю точно) вывоз мусора совсем не производится! Все везут тачками бытовые отходы куда? Правильно! На Сухий Ярок! Некоторые умники вывозят машинами в ближайшую посадку, кювет или в лес. А некоторые совсем рядом с собственным жильем. Особенно шокируют негодяи, везущие мешок мусора на багажнике велосипеда. Целиком мешок ими выбрасывается где угодно, даже посреди дороги. На замечание у них реакция довольно мирная и вовсе не агрессивная ("Ой, - упало!"). Но через 100 метров снова падает...
Опять же, пройдитесь-проедьтесь по окраине Водяного от нового моста вдоль ЖД насыпи или вдоль посадки к Сухому Яру, заверните в сторону Каманина, по Колодяжной до железной дороги подойдите, если получится... Ужас!



Вы хотите жить в таком городе?
__________________
Підписздесь
Pedro tarantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:21   #35
horrr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:Местные выборы 2010

В водяном мусор вывозят 2 раза в году - осенью и весной.
Это очень мало.
Что, так тяжело организовать вывоз мусора раз в неделю или хотя бы раз в месяц?
Чепуха - это сделать проще пареной репы.

На этом сайте (официальный сайт города Люботин) была тем по поводу вывоза мусора.
И закончилась она примерно так - Вывоз мусора можно организовать самостоятельно.

http://lubotin.kharkov.ua/forum/inde...opic,27.0.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:42   #36
horrr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:Местные выборы 2010

Вопрос к Pedro tarantas

Научите фотки вставлять.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:25   #37
Pedro tarantas
Писатель
 
Аватар для Pedro tarantas
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 107
По умолчанию Re:Местные выборы 2010

Цитата:
Сообщение от horrr
В водяном мусор вывозят 2 раза в году - осенью и весной.
Ну почему же? На некоторых участках (ул.Коминтерна, ул.Воровского, ул.Новобаварская, например) вывозят регулярно. Правда там проживают некоторые личности, которые ни как не могут выделить из семейного бюджета 2 грн за вывоз одного мешка ихнего мусора, а продолжают "гадить" по всей округе, выбрасывая мусор самостоятельно. На некоторых участках не существует даже такого понятия, как организация вывоза мусора (ул. Поселковая, ул. Колодяжная, ул. Будянская, Москорская, Водянская и т.д.). Там уже все утопли в собственных бытовых отходах, валяющихся просто под ногами и совершающих полеты над огородами.
Выход из ситуации есть. И он предельно прост! Нужно нашим доблестным сотрудникам МВД начать, в конце концов, выполнять хоть часть своих непосредственных обязанностей по присечению подобного рода противоправных действий граждан. Для этого вовсе не надо сидеть в засаде и ловить очередного негодяя, дабы его наказать. Вполне достаточно "людям в форме" пройтись по дворам и взять подписку с хозяев, о том, что они обязуются не гробить экологию и все такое, и что за нарушение этих правил предусмотрены соответствующие наказания. Это первое. Второе, на каждом участке есть "народные избранники", именующиеся квартальными уполномоченными. Необходимо обязать этих товарищей давать ежемесячный отчет в вышестоящие инстанции о проделанной работе и потраченных средствах. В-третьих, этим же квартальным нужно организовать сбор денег (во время вывоза, а не заблаговременно!) с населения. Тех хитрунов, которые не платят и не вывозят "взять на карандаш". Ну и хорошенько наказать пару-тройку злостных нарушителей после проведенных мероприятий с вывешиванием результатов в центре поселка (можно даже с фотоматериалами, если законы не запрещают).
Гарантирую, за пол-года от всех мусорок не останется и следа!
__________________
Підписздесь
Pedro tarantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:28   #38
Pedro tarantas
Писатель
 
Аватар для Pedro tarantas
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 107
По умолчанию Re:Местные выборы 2010

Цитата:
Сообщение от horrr
Вопрос к Pedro tarantas

Научите фотки вставлять.
Ответил в личку
__________________
Підписздесь
Pedro tarantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:14   #39
Вероника
Знаток
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 171
По умолчанию Re:Местные выборы 2010

Ребята, мусор валяеться не только на Водяном, а по всему городу и город действительно скоро станет большой мусорной свалкой. Но как говориться менять мир надо начинать прежде всего с себя, своим примером показывать результаты. Я даже не знаю как заставить местное население заключить договора о вывозе мусора, скорее всего какими нибудь административными штрафами. А кто этим будет заниматься? Милиция? Квартальные? Общалась с квартальными они жалуються, что им за их работу никто не платит, а бесплатно работать никто не желает. А заставить людей можно единственным способом, это прилюдно наказать или высоким денежным штрафом или самовывозом всего мусора , который находится в том месте куда он выбросил свой.
В это воскресенье пошла на встречу с депутатом по нашему округу решила узнать о чем вообще говорят на таких встречах, но не смогла сдержать своих эмоций и повела себя не совсем адекватно, когда вопрос коснулся мусора и жители нашего района заговорили о мусорных баках. Аказываеться что всех интересует вопрос о вывозе мусора но никто ничего не хочет делать, чтобы мусор вывозился с их двора. Все хотят чтобы им организовали вывоз мусора и бесплатно. Идея с мусорными баками это здорово, но даже если их закупить и они будут в наличии, никто не захочет чтобы мусорный бак стоял хотя бы рядом с их домом, все хотят чтобы это было на нейтральной территории и свалка (а это будет именно свалка, так как всегда найдутся желающие выкинуть мусор бесплатно) была только не возле их дома. Поэтому вопрос мусора - это скорее вопрос совести и любви к городу в котором ты живешь.
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:58   #40
horrr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:Местные выборы 2010

Вероника

Что многие люди свиньи - спору нет.

Но в других населенных пунктах собирают по 2-5 грн в неделю с человека и раз в неделю как-то вывозят.
К сожалению подробностей не знаю.

Но хоть попытка была - уже хорошо.

  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
(с) 2003-2011. Люботинська міська рада.