Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 23:09   #7
**BOSS**
Знаток
 
Аватар для **BOSS**
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Люботин
Сообщений: 198
Отправить сообщение для **BOSS** с помощью Skype™
По умолчанию

История из интернета:

Когда моему ребенку было 0,5 года я решил, что его пора записывать в садик, ведь очереди, нет мест и все такое. Приперся в администрацию, спросил на входе, где записываются и пошел к заветному кабинету, очереди не было, там сидела тетя, посмотрела мои документы, спросила:
- А чего так рано?
- Так ведь же очереди.
Она покрутила у виска и сказала:
- Пиши раз приперся.
- А какой садик указывать?
- Любой из закрепленных к твоему адресу.
- А который напротив дома тоже можно?
- Любой!!
Я написал заяву, она сказала «ОК» и что придет письмо. Без всяких вязток и очередей. Как тетя и обещала через 3 года пришло письмо, что дите записали в садик напротив дома. Созвонились с заведующим, узнали, что надо и в сентябре дите пошло в садик. Без всяких взяток.
На собрании нам сказали: «У нас борьба с коррупцией!!! У нас все есть. Поэтому никаких денег нянечкам и воспитателям не давать. Если надо оплатить спектакль (в садик приезжают актеры) или экскурсию, то оплачивать должен сам представитель родителей.»
Ну, борьба, так борьба это не очень удобно, кто-то все время отпрашивается и оплачивает, но ведь борьба!
Я уже решил, что все эти ужасы сказки от НТВ, я живу в нормальной стране, есть конечно говно, но оно есть везде. Но случай, который произошел сегодня, вывернул мой мозг.
Забираю я как-то дитя. А у них вечером «час свободного творчества», рисуют, лепят всякую фигню. И смотрю рисуют они на старых календарях с оборотной стороны. Спрашиваю у воспитателя, мол чего так? Да, говорит бумагу чего-то не завезли. Ну, бывает, на следующий день купил 4-ре пачки по 100 листов с оказией. Все удовольствие 600р. Отдал, поблагодарили. Детки рисуют нормально.
Проходит дня три, смотрю на обоях рисуют, подхожу к воспитателю, спрашиваю, что закончилась бумага? Она глаза опустила и говорит: «Понимаете, к нам сегодня из администрации приходили, бумагу им вместе с нами привозят и у них тоже нет, они забрали, я им говорила, что это не наша, а родителей, но они сказали, что мы можем еще потребовать, а администрации требовать неукого и все забрали, даже открытую пачку. Отказать я им не могла, ну Вы меня понимаете?»
Может меня не так воспитывали? Или я блаженный какой? Ну, как! Как можно у трехлетних детей отбирать игру? У вас тварей вообще ничего святого нет? Эта бумага по 200р. пачка на каждом углу продается. Мне не денег жалко, мне обидно, аж до слез! Мож коррупция она не в садике, она в мозгах? Пока у нас у руководства моральные уроды, жить будем в жопе!
И что делать не знаю. Не в прокуратуру же в самом деле писать из-за 4-ех пачек бумаги без подтверждения факта передачи. Вот ною в интернетах.
Прошел 100 метров до ОКея купил еще три пачки отдал детям! Воспиталка сказал, что спрячет.

Приоритет нужд чиновников над интересами детей как всегда выше.Кому нужны дети если нужно напечатать на бумаге на которой могли бы быть детские рисунки план по развитию навыков рисования у детей!
__________________
Нам не дано предугадать, какую еще пакость
придумает власть для улучшения нашей жизни.

Последний раз редактировалось **BOSS**; 18.10.2013 в 23:16.
**BOSS** вне форума   Ответить с цитированием