Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2010, 11:49   #23
horrr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Где вода за которую мы платим?

В любом случае спасибо за ответ.
1. С первым пунктом все понятно - счетчик у меня стоит.
Также согласен с тем, что счетчики желательно чтоб поставили все жители, тогда никто не будет бездумно лить воду на огород, и таким образом естественно увеличится давление в сети.
Может руководство водоканала что-то сделает в этом направлении, типа поставит счетчики за свой счет малоимущим, или проведет акцию (развесит объявления) чтобы заинтересовать людей ставить счетчики. Думаю если даже несколько сознательных людей поставят счетчики, то уже будет лучше. Это вполне можно сделать, если вообще что-то делать.
2. Три года строится скважина.
Это много. Я не строитель, но наверняка если три года строится то и она осыпается в период отсутствия финансирования и другие побочные эффекты тоже будут иметь место. Похоже на плановый ремонт дорог - стабильное отмывание денег. Почему приостановлено финансирование это проекта "Питна вода", власти писали в область, требовали? Или так - не дают, ну и не дают...
3. Лето действительно аномально жаркое. Ничего добавить не могу. Объективно.
4. Насчет доставки воды - тоже, по ходу, миф. Если где-то привозят просьба отозваться. Что бы знать.
5. Насчет плановых работ.
Видел картину как на ул. Ленинградской (Водяное), в колонке, люди черпали воду ведром с веревкой прямо из ямы, возле колонки, а не набирали в колонке. (Это в 21 веке). Выяснилось что в трубе, которая идет к колонке, дырка, и вся вода идет не в колонку а в яму. Таким образом, даже та вода, которая иногда добивает туда, просто уходит в водопроводную яму.
Поставить туда хомут, стоимостью 3 гривны - это большая проблема?
Или опять админ скажет - пусть кому надо тот и ставит.
Может где-то что и делаются работы, но я не встречал.

Если есть очевидцы работ просьба отписаться.
  Ответить с цитированием