Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 20:14   #6
andrey_st
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 370
Отправить сообщение для andrey_st с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вода, тарифы, население...

Прежде всего, хочу Вас, Сергей Михайлович, поблагодарить за развернутый ответ в сопредельной теме, который я прочитал сразу же, как только его выложили. Позиция водоканала здесь понятна. Естественно, рост цен прошел по всем направлениям, и вода подорожала закономерно. И в своем сообщении выше я отнюдь не пытался оспаривать это подорожание.

Речь шла о статье на сайте, которую сбросили аудитории и которая меня, как жителя Люботина, возмутила. И, кстати, у меня и в мыслях не было приписать авторство этой статьи коммунальному отделу.

Красной нитью там шла речь о том, что "тарифы подняли - теперь заживем!". Не заживет ВККУ на этих тарифах. А я просил расчет именно этого светлого будущего, за счет чего ВККУ "... досягне покращення якості своїх послуг та виведення їх на новий, значно вищий рівень". Ваш же ответ вполне логичен и ясен: тарифы носят исключительно компенсационный характер. За счет них ВККУ, возможно, будет легче выжить и не более. И проценты, которые Вы привели в конце, только подтверждают это. Где в затратной части предусмотрено развитие? Нигде. И мероприятия, разработанные ВККУ, за счет повышения тарифов не реализуются. И будет горожанам: экономия электроэнергии - за счет отключения насосов, а про водонапорные башни, я вообще молчу. И все это понимают.

Так что, господа градоначальники, не врите народу, что кроме сохранения ВККУ, новые тарифы решат наболевшие вопросы водоснабжения Люботина.
А Сергею Михайловичу еще раз спасибо за честную и понятную статью.
__________________
Всегда найдется, что сказать: хорошего - о плохом и плохого - о хорошем
andrey_st вне форума   Ответить с цитированием