Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2015, 20:19   #1
Пионер
Писатель
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 87
По умолчанию Вновь избранным посвящается...

"В Луцке знакомая воспитательница сказала, что им срезали зарплату с 2000 гривен до 1000. Оставили только базовую ставку, а все доплаты сняли.
Ради интереса узнали, что у нас в Буче. Воспитательница сказала, что зарплату подняли на 300-400 гривен, потому что в местном бюджете на это есть деньги. Теперь Минообразования будет давать базовую ставку, а все доплаты будут идти из местного бюджета. Я считаю, что это очень хорошо, поскольку подозреваю, что это нововведение коснется учителей и других бюджетников. А раз так, то теперь бюджетники будут знать насколько эффективна у них власть. Поработала власть хорошо, привела инвестиции в город - увеличился бюджет, получите доплату. Нет работает власть - нет доплаты. И какой-нибудь директор школы или учитель, обеспечивающий фальсификации выборов в комиссии будет знать, что полученную тысячу гривен или пять он будет растягивать на 4-5 лет. Как доплату за свои услуги коррумпированным и неэффективным уродам. Глядишь, через пару циклов может начнут думать. А не начнут думать, ну так пенять можно будет только на самих себя.", - написал Юрий Романенко у себя в facebookе (https://www.facebook.com/yuriy.romanenko?fref=nf)
Сколько в Люботине людей, которые мне возмущённо рассказывают о недоплате/недополучении и т.п. в тех же школах, больницах и проч."бюджетных" организациях, но голосуют за тех же, что и пять/десять лет назад..! И не важно, от какой полит силы эти люди шли на выборах 2015-го! Их заставляют агитировать и они идут за 300-500грн., их шантажируют и они ведутся! Так на кого потом пенять?! Кто из вас не слышал эти истории..?
Пионер вне форума   Ответить с цитированием