Офіційний форум Люботинської міської ради

Офіційний форум Люботинської міської ради (http://forum.lubotin.kharkov.ua/index.php)
-   Міська рада (http://forum.lubotin.kharkov.ua/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Поздравляем люботинцев! (http://forum.lubotin.kharkov.ua/showthread.php?t=893)

Наталья Захарова 10.07.2014 20:03

Поздравляем люботинцев!
 
Сегодня люботинцы одержали вторую победу в борьбе против произвола горсовета.

Этой весной Люботин уже выиграл суд против горсовета, плюющего на волю народа, выступившего против строительства межрайонного мусорного полигона.
Сегодня Харьковский областной апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.


Дорогие друзья!
Поздравляем!
Вместе мы - сила!

Наталья Захарова 12.07.2014 08:51

Это можно будет точно сказать, когда за дело возьмется исполнительная служба. Пока - нет.

Директор 13.07.2014 03:30

Ничего хорошего для города это не сулит - погрязнем в мусоре! Особенно район свалки. Так что поздравлять люботинцев не с чем. Как была в колодцах техническая вода - так и останется.

Наталья Захарова 13.07.2014 10:40

В мусоре мы и так погрязли - Теличко как возил из Песочина и других населенных пунктов мусор, так и продолжает. Очень активно. И плевать он хотел на решение депутатов.
Последняя капля - ввоз трупиков кур и тухлых яиц, если не ошибаюсь, с Богодуховской птицефабрики. Если построят межрайонный полигон, как было запланировано, - масштабы хамства возрастут еще больше.
Сделаем все по уму - ввоз прекратится, будет только свой мусор.

Наталья Захарова 14.07.2014 23:09

Проект читали? Какой там порядок может быть? Расширение площади свалки видели какое по проекту?
Почему возле въезда в Песочин висит баннер "Песочин - экологический чистый город"? Да потому что Песочин свое, как Вы выразились, д.мо, везет к нам! И Берминводы, и еще ряд других населенных пунктов. Если не ошибаюсь, 12 договоров со сторонними, нелюботинскими конторами подписаны. Почему их благополучие должно быть за наш счет?
А порядок наведем. Обязательно. Только не на бумаге, а по-настоящему.

Директор 30.07.2014 12:30

Стесняюсь спросить - каким образом Вы наведете порядок? Чтобы его навести - необходимы серьезные финансовые вливания. А за крохи городского бюджета ни о каком порядке и речи идти не может! Вот строительство цивилизованного объекта по переработке мусора и могло бы помочь навести порядок по настоящему, как Вы говорите. И какая разница кто бы его туда возил? Главное, чтобы этот мусор не сваливался, как сейчас, а перерабатывался. Да еще и принося копеечку местному бюджету.
А у нас все на эмоциях. Зарубили жизненно необходимый городу проект и гордимся. А чем гордиться? Тем, что топчемся на месте? Я понимаю, если бы о несостоятельности проекта говорили специалисты, а так просто смешно читать эти глупости о вреде свалки.
Сорок лет вреда не приносила, в воду давно уже просочились продукты гниения, а теперь, если все упорядочится и организуется, то вред экологии нанесется непоправимый. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Наталья Захарова 30.07.2014 19:55

Стесняетесь, вот и не спрашивайте. :)

Директор 30.07.2014 22:19

Та ото ж.

Живу_я_здесь 06.08.2014 12:01

Судя по теме раздела - общественность города выиграла суд у городской власти можно сказать, что появился прецедент когда все неправомерные решения городской власти могут и должны быть опротестованы общественностью. Общественность, не дремли!

Наталья Захарова 06.08.2014 13:09

У общественности есть имя - Марина Зайцева. Именно она, одна из всего города, подала иск и выиграла его (включая апелляцию).

Живу_я_здесь 06.08.2014 14:32

В таком случае Марине Зайцевой РЕСПЕКТ! Общественность, объединяйся для защиты своих прав. Ведь городская власть уже давно доказала свою НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ управлять городом!

Руслан 07.08.2014 12:38

Так же огромный РЕСПЕКТ ,за превращение Люботина в огромную несанкционированную свалку!!
В данный момент,после шухера на свалке устроенного нашими активистами,увеличилось количество незаконно вывезенного,выброшенного неизвестными лицами мусора.
Мусор тупо высыпают(грузовиками) в жилых районах,полях и т.д.
Если не будут сыпать в одно место,то это не значит что его вообще не будут сыпать.
Это тупо полностью закрыть свалку!!
И один вопрос где наши активисты девают свой мусор?

Живу_я_здесь 07.08.2014 14:33

Вы предлогаете проблему замалчивать? Что касается беспорядка на свалке так аналогично в городе все также. Городом давно НИКТО (т.е.власть) не занимается! А проблема свалки это отражение проблем города.

Наталья Захарова 08.08.2014 10:11

Руслан, свой респект, пожалуйста, мэру города, с позволения которого мусор завозят из других пунктов - по договорам и без.
В чей карман падают денежки? А заодно спросите отчет об использованных деньгах хотя бы за официально заключенные договора.
По поводу того, куда я лично деваю мусор. Органику - на компост, бумагу сжигаю, стекло сортирую, пластик лежит у меня - говорят, появилось место в городе, где его можно сдать, планирую туда отвезти. Железные банки складываю в кулек, оставляю возле мусорника - через пять минут его нет, бомжи куда-то сдают. По мусорке ползают неустановленные люди, которые занимаются тем же - сортируют мусор, отбирают жестяные банки, пластик, пленку и для кого-то сдают. Вопрос - кто платит и почему эти деньги идут мимо городского бюджета. Так что, Руслан, к мэру с этими вопросами сходите?

Руслан 26.08.2014 08:04

Поздравляем Люботинцев с тем,что скоро они задохнутся от смрада со свалки!
Где же наши активисты теперь?Захарова,Зайцева?
Вы только и можете кричать,что не дадим строить,а что дальше с этим делать?
В данный момент бесхозная свалка горит,с 21 августа и никто ничего не делает!!

Наталья Захарова 26.08.2014 09:28

Бесхозную свалку поджигают те, кому выгодно. Активисты звонят в МЧС и на горячую правительственную линию.
А что делаете Вы? Почему еще до сих пор не у мэра с вопросами, которые я предложила Вам задать?

Руслан 26.08.2014 12:05

Не переживайте,мы уже звонили и писали везде и также были на приеме у мера и обл совета.А те вопросы которые предложили Вы,пойдите и задайте их сами.
Интересно только кому это выгодно,не вам ли?

Наталья Захарова 26.08.2014 12:31

Расскажите, в чем моя выгода? :) Мне аж самой интересно. И да, не стесняйтесь, представьтесь, пожалуйста, "Руслан". :)

Руслан 26.08.2014 13:05

Наталья,а чего представлятся?
Зовут меня Руслан,я не безразличный житель Люботина.
А я не Вас конкретно имел ввиду,но кому то из вас это все же выгодно,чтоб она горела.
Не зря по всему Люботину,обвиняют активистов,а в том числе и Зайцеву!!

Наталья Захарова 26.08.2014 13:42

Руслан, а чего стесняетесь назвать фамилию свою? Вы кого-то опасаетесь?
Ну поделитесь предположениями, кому выгодно, чтобы горела свалка. Я готова выслушать все Ваши версии.

Да что Вы, прям по всему Люботину. Сходите на Шмыдлоку, узнайте, кого там обвиняют. Для начала. :)
Узнаете мноооого интересного.

Руслан 26.08.2014 21:57

Чего мне опасатся,я Поклонский Руслан Олегович.
Зачем мне ходить на Шмыдливку,если у меня там дача и я и так все вижу и слышу.
Полигон там нужен,что бы навести порядок в Люботине и что бы мусор завозился только Люботинский.А вы не правильные активисты!!!Вы не любите свой город.
Посмотрите сколько мусора везде,полное закрытие свалки,только усугубит ситуацию с отходами в городе..
Извините,но вы все реально тупите..((

Наталья Захарова 27.08.2014 07:12

Руслан Олегович, а Вы проект сначала почитайте.
И подумайте, почему два суда на нашей стороне. ;)
Мусор будет завозиться нелюботинский, как и всегда. Для чего это все и затевалось.
У нас уже есть один завод - мусоросжигательный, в который вбахана куча миллионов. Тоже рассказывали, как будет круто для города. И что? Он даже на полную мощность не работает и сбрасывает свой мусор на свалку. Но денежки "освоены".
Почему-то в Песочине нет своей свалки, они к нам все возят. Мы тоже можем вывозить свой мусор в другое место. Почему Вам такая мысль в голову не приходит? А если начнут рассказывать про дороговизну - не ведитесь. Я разговаривала с сумчанами, у которых уже решена проблема с мусором, называла им километраж и спрашивала про нерентабельность, так они за бока держались от смеха и советовали брать вилку, чтобы снимать лапшу с ушей, которую вешают горсовет и иже с ними.

Наталья Захарова 27.08.2014 13:08

Дмитрий, Вы проект изучили? ;)

Руслан 27.08.2014 16:03

Одно и тоже трали-вали,нет полигону, а проект читали... тьфу на вас !
Богодухов уже ликвидировал свалку, обнёс забором, охраняется...
А тут 4 занозы в с..ке( да простит меня модератор) город решили отравить и убить.
Шоб эту фантастическую четвёрку мусором засыпало и они прозрели б и стали любить свой город, а не искать виноватых.

Наталья Захарова 27.08.2014 17:01

Проект не соответствует санитарным нормам, что было доказано в суде. Это раз.
Проект рассчитан на межрайонный полигон. Для сидящих в танке: это значит, что как возили из близлежащих населенных пунктов, так возить будут. Это два. :)

Чистоган 28.08.2014 08:45

Откройте ширму господа. Зайцева не имет вопросов к горению и дымлению
цитата её мыслий " Мне не воняет. Природа мне помагает,ветер дует в другую сторону. Гуляю с детьми, зря стараетесь, это не дым, а запах победы"--- вот вам и борец за справедливость.
Что надо ожидать дальше.

Чистоган 28.08.2014 12:15

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 4592)
чушь

Технику надурить сложно.

Наталья Захарова 28.08.2014 14:14

Дмитрий, охрана и так далее - за чей счет? :)

Включите же СВОЙ здравый смысл - как можно делать то, что не соответствует нормам и будет способствовать дальнейшему ввозу мусора. Вы выступаете за то, чтобы Люботин превратился в город-мусорник.

Наталья Захарова 28.08.2014 16:38

Я выступаю за то, чтобы прекратился ввоз мусора организациями из других городов.
Депутаты приняли решение о разрыве договоров с 01.01.2014. Договоры расторгнуты не были ВУКГ по очень надуманной причине. Кормили завтраками каждый раз. Сначала писали, что с 01.07 не будут ввозить мусор, но 30 июля была поймана машина из Песочина, с действующим договором до конца 2014 года. Только с этого месяца перестанут ввозить мусор из Песочина и так далее. И то я в этом сомневаюсь.
Почему Вы об этом молчите?
ВУКГ элементарно не выполняет своих обязанностей, то есть, как был бардак, так и будет, хоть 10 млн сюда вложат, хоть 25. Горсовет не будет отказываться от "легких денег" - ничего ж делать не надо, приезжай, ссыпай мусор. Только эти деньги потом аукаются нам всем.
А ВЫ предлагаете мне поверить в сказку, будто полигон строят ТОЛЬКО для Люботина.
Не смешно.

andrey_st 28.08.2014 21:22

4 страницы из пустого в порожнее... Деятели.

Руслан 28.08.2014 22:05

Наталья,зачем все время повторятся?Вам не надоело писать все время одно и тоже?
Все виноваты в городе,но только не Вы!Вот вы боритесь и толку никакого нет,в городе ситуация с мусором становится все хуже.
Вот чего вы добились,то что мусор теперь валят в полях,лесах.
Получается,что вы добились уже всеми силами,что город превратился в огромную мусорку.
За то вы теперь всем рассказываете,что выиграли два суда,а то что творится вокруг вы просто не видите.
А вы спросили у народа,хотели они этого???

Наталья Захарова 28.08.2014 22:13

Народ четко высказался на двух громадских слушаниях. Вы где были в это время? :)

Наталья Захарова 28.08.2014 22:19

Кто виноват? Виноват хозяин города, который в нем не контролирует ничего и никого, который, вместо решения проблемы, подготовит сотню отписок, лишь бы ничего не делать.
Вы его выбрали - с него и спрашивайте, а не сидите в Интернете.
Победа в судах - это только начало. Закончим с одним этапом, перейдем к следующему. Проинформируем по факту. Непременно.

Директор 30.08.2014 18:23

Какая бредятина... Легкие деньги, отписки... Не понимая сути и системы работы горсовета, коммунальных предприятий, человек считает себя знатоком и не стесняется своих "мудрых" мыслей. Далеко зайдет громада, если будет следовать за такими лидерами. Можно только посочувствовать жителям города.

andrey_st 30.08.2014 18:43

Любой такой лидер, на дай Бог, попав в горсоветовское кресло, мгновенно излечивается. А жителям таки да - можно только посочувствовать, причем, неважно, за какими лидерами они идут, кто идет...

Наталья Захарова 30.08.2014 22:43

Какой лидер, Вы о чем, Директор? :)
По поводу знаний насмешили изрядно, спасибо.
Особенно коммунальных служб.

Чистоган 31.08.2014 14:28

за рішенням Загальних зборів членів громадської організації «Майбутнє будуємо разом», нагородив почесною відзнакою «Патріот України»: Стрільця Валерія Васильовича – начальника Люботинського міського відділу освіти, краєзнавець.
Гостєва Володимира Дмитровича – голову Громадської організації «Товариство захисту культурної спадщини та природного середовища.
Теличка Володимира Олексійовича – Люботинського міського голову.

Горить смердить а вони отримують відзнаки.


_________________________________
Дістало. ЛЮСТРАЦІЮ

Директор 31.08.2014 18:33

Цитата:

Сообщение от Наталья Захарова (Сообщение 4603)
Какой лидер, Вы о чем, Директор? :)
По поводу знаний насмешили изрядно, спасибо.
Особенно коммунальных служб.

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Чистоган 12.10.2014 08:47

На комплекс із переробки сміття у Богодухові розтендерили ще 20 мільйонів

12 жовтня 2014
Департамент капітального будівництва Харківської облдержадміністрації 3 жовтня за результатами тендеру уклав угоду з ТОВ «СП «Ековтор» на додаткові роботи по будівництву комплексу по управлінню комунальними відходами в м. Богодухів. Вартість угоди складає 19,83 млн грн. Про це повідомляється у «Віснику державних закупівель».
У переліку робіт зокрема придбання обладнання, монтажні та будівельні роботи, влаштування побутових мереж та ін.
Минулого року вже проводився тендер на цей же об’єкт. Переможцем було також «СП «Ековтор». Тоді вартість підряду склала 26,42 млн грн. Техзавданням передбачалося будівництво виробничого корпусу і адміністративно-побутових приміщень та ін. Договір мав діяти до кінця цього року, на скільки він був профінансований невідомо.
«СП «Ековтор» засноване у 2011 році донеччанкою Тетяною Юрченко, котра залишається директором підприємства. Сьогодні фірма належить Олександру Біленку і одеському ТОВ «Екорегіон-77» Алли Безпалько, а Тетяна Юрченко залишається директором.
Остання закупівля проводилась через процедуру відкритих торгів. Єдиним конкурентом було ТОВ «Атлантіс Схід Компані» Василя Калашникова.

Наталья Захарова 03.11.2014 08:49

Угу. Дергачам тоже пели про современные технологии.
Прежде чем заниматься разговорами про светлое будущее, надо было ходить на встречу со специалистом. И проект изучать.
Уже обещали светлое будущее с мусоросжигательным заводом ЮЖД. И?


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
(с) 2003-2011. Люботинська міська рада.