Офіційний форум Люботинської міської ради

Офіційний форум Люботинської міської ради (http://forum.lubotin.kharkov.ua/index.php)
-   Запитання до міського голови. (http://forum.lubotin.kharkov.ua/forumdisplay.php?f=4)
-   -   [Вопрос] Вопросы связанные с электросетью (http://forum.lubotin.kharkov.ua/showthread.php?t=476)

Сергей 07.09.2012 20:45

ццц

Житель 25.11.2012 18:24

Нужная темка.У меня в сети 165 вольт.Думаю с наступлением морозов света вообще не будет.

Житель 27.11.2012 20:02

Обратно 160-170 вольт в сети....Холодильник запускается через раз. Ув. Владимир Олексеевич ,а какое напряжение у вас дома?

Сергей Кислый 28.11.2012 08:58

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, район, в каком Вы проживаете и, по возможности, местоположение ближайшей КТП (подстанции)

С уважением
начальник отдела ЖКХ С.М. Кислый

andrey_st 29.11.2012 22:09

Сергей Михайлович! У меня после 18 каждый день напряжение не выше 180 в. Проживаю по ул. Островского, трансформатор на перекрестке ул. Вольной и пер. Вольного.

sm13 01.12.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от andrey_st (Сообщение 3150)
Сергей Михайлович! У меня после 18 каждый день напряжение не выше 180 в. Проживаю по ул. Островского, трансформатор на перекрестке ул. Вольной и пер. Вольного.

Добрый день, сосед. Ничего вы с этим сделать не сможете - наши подстанции не рассчитаны на современную нагрузку, как вариант - поставьте стабилизатор на потребителей для которых важно 220В - (холодильник, морозильная камера) - простое и относительно дешевое решение.
Большинству нормальной современной техники (телек, комп и т.д.) глубоко наплевать сколько вольт в сети - они будут и со 150 работать (если только это не дешевый китай).
Можно поставить стабилизатор на весь дом - но это дорого и, в перспективе, приведет к печальным последствиям.
Просто смиритесь - нашему облэнерго выгодно чтобы население потребляло как можно меньше.

andrey_st 01.12.2012 22:43

sm13
так и живем...

sm13 01.12.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от andrey_st (Сообщение 3159)
sm13
так и живем...

вот если у вас напряжение прыгать начнет 150-250 - тогда тревогу надо бить - это ноль отгорает - это облэнерго отремонтирует

Сергей Кислый 03.12.2012 15:21

Добрый день!
Андрей Николаевич и sm 13, напишите официальные заявления на городского голову Теличка В.А. или напрямую на начальника Харьковского РЭС Погорелого С.Л. (г. Мерефа, ул. Железнодорожная, 12, тел. 748-31-85 - приемная) по вопросу низкого напряжения. Электрики утверждают, что официальных обращений с адресами у них нет. При наличии заявлений будет отработка.
По поводу ТП-245, которая размещена по ул. Вольная, ее ремонт (фундамента) запланирован на 2013 год. Блоки завезены.

С уважением
Начальник отдела ЖКХ С.М. Кислый

sm13 03.12.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Сергей Кислый (Сообщение 3161)
Добрый день!
Андрей Николаевич и sm 13, напишите официальные заявления на городского голову Теличка В.А. или напрямую на начальника Харьковского РЭС Погорелого С.Л. (г. Мерефа, ул. Железнодорожная, 12, тел. 748-31-85 - приемная) по вопросу низкого напряжения. Электрики утверждают, что официальных обращений с адресами у них нет. При наличии заявлений будет отработка.
По поводу ТП-245, которая размещена по ул. Вольная, ее ремонт (фундамента) запланирован на 2013 год. Блоки завезены.

С уважением
Начальник отдела ЖКХ С.М. Кислый

Сергей Михайлович, вы меня немного не правильно поняли, я не жаловался на низкое напряжение, наоборот - у меня все в порядке, а так как я питаюсь от той же ТП, что и andrey_st и "немного" разбираюсь в наших сетях - то и посоветовал ему смирится с существующим положением вещей - никто не будет менять трансформатор на более мощный и прокладывать провода большего сечения, а за свой счет это делать оооочень дорого.

но в любом случае, спасибо за ваше внимание.

P.S. а фундамент ТП надо срочно ремонтировать, он вот вот окончательно развалится :mad:


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
(с) 2003-2011. Люботинська міська рада.