Офіційний форум Люботинської міської ради

Офіційний форум Люботинської міської ради (http://forum.lubotin.kharkov.ua/index.php)
-   Запитання до міського голови. (http://forum.lubotin.kharkov.ua/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Напряжение в электросети города (http://forum.lubotin.kharkov.ua/showthread.php?t=93)

Иван 29.11.2007 13:41

Напряжение в электросети города
 
Добрый день!. Совсем недавно переехал в Люботин на постоянное место жительства и был не приятно удевлен. Напряжение в сети вместо 220Вт указанных в договоре составляет всего 180 особенно в вечернее время. Как результат - уже сгорел холодильник. Я не думаю, что такая проблемма только у меня одного, поэтому хотелось бы узнать какие меры принимаются для улучшения качества энергоснабжения города, и кто возместит убытки за выведенные из строя электроприборы.

andrey_st 29.11.2007 21:41

Re: Напряжение в электросети города
 
Вложений: 2
29-11-2007, 21-39
226 В - нормальное напряжение...

Станислав 30.11.2007 21:56

Re: Напряжение в электросети города
 
Цитата:

Сообщение от Иван
Добрый день!. Совсем недавно переехал в Люботин на постоянное место жительства и был не приятно удевлен. Напряжение в сети вместо 220Вт указанных в договоре составляет всего 180 особенно в вечернее время. Как результат - уже сгорел холодильник. Я не думаю, что такая проблемма только у меня одного, поэтому хотелось бы узнать какие меры принимаются для улучшения качества энергоснабжения города, и кто возместит убытки за выведенные из строя электроприборы.

скорее всего где-то рядом с вами неофициальная автомастерская... ну или просто кто-то пользуется сваркой часто :-\

Иван 03.12.2007 13:05

Re: Напряжение в электросети города
 
Цитата:

Сообщение от andrey_st
29-11-2007, 21-39
226 В - нормальное напряжение...

Добрый день! напряжение 226в у меня вообще не бывает. Данные, которые я привел в вопросе взяты не из головы, а из замеров вольтметром. Звонил в электроучасток, где мне сообщили, что данная проблемма действительно имеет место, и что сейчас брошены все силы на ее устранение. Только вот уже это мне пол года говорят, наверное силы уже закончились.

Иван 03.12.2007 13:11

Re: Напряжение в электросети города
 
Цитата:

Сообщение от Станислав
Цитата:

Сообщение от Иван
Добрый день!. Совсем недавно переехал в Люботин на постоянное место жительства и был не приятно удевлен. Напряжение в сети вместо 220Вт указанных в договоре составляет всего 180 особенно в вечернее время. Как результат - уже сгорел холодильник. Я не думаю, что такая проблемма только у меня одного, поэтому хотелось бы узнать какие меры принимаются для улучшения качества энергоснабжения города, и кто возместит убытки за выведенные из строя электроприборы.

скорее всего где-то рядом с вами неофициальная автомастерская... ну или просто кто-то пользуется сваркой часто :-\

Добрый день Станислав! Дело совсем не в мастерских, которые часто пользуятся электросваркой, хотя это тоже влияет на напряжение в сети но кратковременно. Дело в том, что на моем участке либо отсутствует трансформатор, повышающий напряжение, либо что-то не в порядке в самой линии.

Administrator 05.12.2007 09:30

Re: Напряжение в электросети города
 
не увидел здесь вопроса к Городскому голове, это скорее к электрикам. Топик закрыт.


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
(с) 2003-2011. Люботинська міська рада.